«Приморская детская школа искусств»

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

МБУ ДО «ПРИМОРСКАЯ ДШИ»

Художественное отделение  было открыто 1 сентября 2000 года.

За 17 лет работы художественного отделения состоялось 14 выпусков.

Свидетельство получили 53 учащихся, 11 мальчиков и 42 девочки. 13 учащихся завершили обучение на «отлично».

Профессиональное образование продолжили:

Бондаренко Сергей, Архангельский художественно-профессинальный колледж №35, 2005 г.

Паромова Анна,

Оганджанян Иван,

Иванова Александра, архитектурно-строительный факультет АГТУ, 2007 г.

Мещенко Илья, Архангельский художественно-профессинальный колледж №35, 2008 г.

Фильцева Яна, факультет МТД, АГТУ, 2005 г.

Богатова Ксения, архитектурно-строительный факультет АГТУ

Верстак Наталья, факультет МТД АГТУ

Калапа Светлана, Архангельский художественно-профессиональный колледж №35,

Должикова Милена, Архангельский художественно-профессиональный колледж №35, 2013

Кручинина Виктория, АОККИ, 2013

Кручинина Олеся, АОККИ, 2013

Парамонова Юлия, АОККИ, 2013

Селякова Валерия, АОККИ, 2013

Пономарев Сергей, Колледж технологии и дизайна, г. С-Петербург, 2015

Брагина Арина, Колледж прикладного искусства им. Строганова, г.Москва, 2015

Камкина Анастасия, Центр моды Николая Харьковского, г. Воронеж, 2015

Мельникова Вероника, АОККИ, 2015

Учась на художественном отделении, дети не только получают знания по основам живописи, графики, скульптуры, композиции, но и обучаются работе различными художественными материалами: акварель, гуашь, пастель, соус и сангина, цветные карандаши, тушь и др. Ежегодно учащиеся отделения  проходят пленэрную практику на территории поселка и, выезжая за его пределы,  в п. Васьково, Малые Корелы,  музеи г. Архангельска.  Летом 2009 года состоялась поездка на о. Кий в Онежский район.

Учащиеся художественного отделения  принимают активное участие в конкурсах детских работ различных уровней. Школа гордится победителями районных, городских, областных, всероссийских  и международных конкурсов.  Кроме заочных, куда отправляются только работы детей, выезжаем и на очные конкурсы. Так, в ноябре 2006 года в ДШИ г. Новодвинска на открытом городском конкурсе экологического плаката,  Бондаренко Алексей занял I место в старшей возрастной группе, Брагина Арина заняла I место в младшей возрастной группе. В январе 2008 г. на VII региональном конкурсе «Синяя птица» в г. Котласе Бондаренко Алексей награжден Дипломом IV степени в номинации «Станковая композиция». А в 2015 г., на том же конкурсе Дипломами IV степени удостоены Брагина Арина (номинация «Рисунок. Портрет») и Мельникова Вероника (номинация «Скульптура»).

С 2005 года с большим успехом работают хозрасчетные группы: детская изостудия «Карандаш» и «Изостудия для взрослых». В этих группах ежегодно обучаются более 80 человек. Регулярно оформляются выставки рисунков. Работы обучающихся являются участниками и победителями конкурсов различных уровней.

Сегодня художественное  отделение нашей школы - это  творческий союз  замечательных преподавателей –

Светланы Фёдоровны Бондаренко

Наталии Владимировны Аллахвердиевой