«Приморская детская школа искусств»

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Художественное отделение в «Детской школе искусств п. Уемский»

было открыто в 2019 году

Преподаватели Художественного отделения

Борчук Ирина Геннадьевна и Нецветаева Анна Михайловна — это творческие и эрудированные педагоги, которые не стоят на месте и все время стремятся пополнить свои знания на курсах повышения квалификации, проводят мастер-классы для учащихся Общеобразовательных школ, участвуют в конкурсах методических и творческих работ преподавателей, делятся своим опытом.

Преподаватели организуют выставки учащихся, экскурсии, классные часы.

Под чутким руководством Ирины Геннадьевны и Анны Михайловны начинают своё обучение девчонки и мальчишки с освоения палитры, а заканчивают выставками. Занятия изобразительным искусством на художественном отделении представляют неиссякаемый источник для всестороннего развития детей. Обучение детей видению прекрасного в жизни и в искусстве, активная творческая деятельность каждого ребенка, радость от осознания красоты – все это воздействует на ум, душу, волю растущего человека, обогащает его духовный мир.

Об уровне профессионального образования говорят успехи, достигнутые учащимися в конкурсах различного уровня. Учащиеся художественного отделения являются лауреатами и дипломантами городских, областных, всероссийских и международных выставок-конкурсов.