«Приморская детская школа искусств»

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

Предметы теоретического цикла являются основой успешного постижения музыкального искусства, а также творческого и исполнительского становления каждого музыканта.

Сольфеджио- предмет, который знакомит учащихся с законами музыкальной теории, развивает и воспитывает комплекс музыкальных способностей (музыкальный слух, память, чувство ритма, навыки интонирования), формирует как логическое мышление, так и творческий потенциал ребёнка.

Слушание музыки, Беседы об искусстве, Музыкальная литература - предметы, дающие систематизированные знания об основных этапах истории музыки, музыкальных жанрах, важнейших периодах жизни и творчества крупнейших композиторов разных композиторов разных эпох и стран, а также знакомящий детей с наиболее значительными произведениями мировой музыкальной литературы XVII-XX веков

В настоящее время на теоретическом отделении работают преподаватели Болдырева Ольга Валерьевна и Шапкина Юлия Валентиновна.

Преподаватели теоретического отделения воспитывают в учениках чувство красоты и гармонии. Постоянная модернизация учебного процесса, регулярное участие в конкурсах, олимпиадах и фестивалях, а также концертно-просветительская деятельность, делают жизнь отделения яркой, плодотворной и увлекательной.